次世代型光コネクタ 

通常LC比較36%小型化
QSFP-DD/OSFP 2x200G 適合コネクタ
通常1.25mmフェルールを使用、挿抜しやすいプッシュプルタブが標準装備
■IEC random mating Grade B

この製品が気になった方はこちら
お問い合わせ
CSコネクタ

その他のカタログ

SC APC プレミアム 1ピースコネクタ 291/294シリーズ

【SC APC プレミアム 1ピースコネクタ 291/294シリーズ】は、ベライゾンFOC TPR 9409に準拠したコネクタ。プレミアムローロスSM/ILは0.07dB以下、プレミアムSM/ILは0.08dB以下。コー...

SCフレックスアングルブーツ
MPOプレミアムコネクタ
SC UPC プレミアム 1ピースコネクタ 254シリーズ
SCコネクタ・キット NTTキットスタイル 132シリーズ
LC1ピース2心メタルアダプタ
SCコネクタ 4.8
LCアダプタ シャッター付き

動画

会社情報

(株)扇港産業

扇港産業は、標準的なSC,LC,MPO,FC,ST,MU,MT-RJ各種コネクタ/アダプタ、減衰器、各種パッシブ製品、端面検査機器、清掃ツールに加え、SENKO独自の開発製品を世界中のお客様に提供しています。お客様のご要望に沿った多種多様なパッチコードの製造・販売も行っております。
また、コネクタや端子など自動車電装部品を扱う海外メーカー約100社との取引実績でお客様のグローバル調達のご要求にお応え致します。

(株)扇港産業
〒1010024
東京都 千代田区神田和泉町1-1-16 KONKOビル8F
電話: 0358250911
http://www.senko-sangyo.co.jp