次世代型光コネクタ 

通常LC比較36%小型化
QSFP-DD/OSFP 2x200G 適合コネクタ
通常1.25mmフェルールを使用、挿抜しやすいプッシュプルタブが標準装備
■IEC random mating Grade B

この製品が気になった方はこちら
お問い合わせ
CSコネクタ

その他のカタログ

MPOプレミアムコネクタ

【MPOプレミアムコネクタ】は、スペースおよびコストの削減をしつつ、スタンダードコネクタの24倍の密度を実現したコネクタ。12ファイバリボンまで対応のコンパクト設計であり、高精密ガイドピンを使用。メタルガイドピンおよび組...

LCフレックスアングルブーツ
SC TOP 2心アダプタ 243/248シリーズ
SM/MM用光コネクタ MPO PLUSコネクタ
SC UPC スタンダード 1ピースコネクタ 231シリーズ
MPO PLUS コネクタ
光固定減衰器・光終端器
MUアダプタ

動画

会社情報

(株)扇港産業

扇港産業は、標準的なSC,LC,MPO,FC,ST,MU,MT-RJ各種コネクタ/アダプタ、減衰器、各種パッシブ製品、端面検査機器、清掃ツールに加え、SENKO独自の開発製品を世界中のお客様に提供しています。お客様のご要望に沿った多種多様なパッチコードの製造・販売も行っております。
また、コネクタや端子など自動車電装部品を扱う海外メーカー約100社との取引実績でお客様のグローバル調達のご要求にお応え致します。

(株)扇港産業
〒1010024
東京都 千代田区神田和泉町1-1-16 KONKOビル8F
電話: 0358250911
http://www.senko-sangyo.co.jp