PLANET 10G SFP+ 光ファイバーモジュール「MTB-SR」を販売開始

2019/11/15

サンテックス株式会社

特長
・IEEE 802.3ae 10Gb イーサネット対応
・SFP+ MSA業界規格準拠
・SFF-8472 光トランシーバー診断モニタリング・インターフェース
・50/125μm マルチモード光ファイバーケーブル転送距離 最大300m
・プラグ・アンド・プレイ インストール対応

仕様 
・パッケージ:SFP+
・PHY タイプ:IEEE 802.3ae 10Gb イーサネット
・ファイバータイプ:マルチモード光ファイバ
・コネクタ:Dual LC/UPC
・DDM:対応
・波長:850nm
・最大転送距離:300m
・動作温度:0~60℃

https://suntex.co.jp/planet/index.htm