製品ナビは、工業製品からエレクトロニクス、IT製品まで、探している製品が見つかります

プレミアム減衰器

センコーアドバンス(株)

最終更新日:2022/12/02

このページを印刷
  • プレミアム減衰器
1~30dBの減衰レベル
本製品は、サードパーティの独立した研究所によってGR-910認定を受けており、最も重要なネットワークアプリケーションに適合するように設計された減衰器。LCおよびMUの一体型ボディ構造により優れたサイドロードサポートを提供し、ドープファイバー技術は広い動作波長をサポートする。金属イオンドープファイバー技術を採用。動作波長:1270~1650。

動画

製品カタログ・資料

SC-APC & LC-UPC 減衰器
SC-APC & LC-UPC 減衰器

ファイル形式:pdf ファイルサイズ:0.22MB

関連製品カタログ・資料

会社情報

センコーアドバンス(株)

光通信関連のコネクタ/アダプタを製造販売している当社は海外にて高い市場シェアを獲得しております。特に近年はデータセンターむけの小型コネクタであるSNコネクタ、CSコネクタやワイヤレス・FTTAむけの防水コネクタ、電気+光の複合コネクタへの製品開発に力をいれております。国内においても今後発展が期待されているワイヤレス・FTTA・データセンターむけに画期的な製品を提案して参ります。

センコーアドバンス(株)
〒 101-0024  千代田区神田和泉町1-1-16 KONKOビル8F

https://www.senko-adv.com/
詳細はこちら

プレミアム減衰器のお問い合わせ

お問い合わせはこちら
企業ロゴ

新着製品情報

光学部品
光学部品エドモンド・オプティクス・ジャパン(株)
ISOFACE 2チャンネル デジタルアイソレーター
ISOFACE 2チャンネル デジタルアイソレーターインフィニオン テクノロジーズ ジャパン(株)
RF/マイクロ波製品
RF/マイクロ波製品DigiKey
EVERAXIS AB社製 各種製品
EVERAXIS AB社製 各種製品(株)アイ・エム・シー
宇宙産業向け サーキュレータ/アイソレータ
宇宙産業向け サーキュレータ/アイソレータアスニクス(株)
Virginia Diodes社(VDI) ブロードバンド 逓倍器 WRシリーズ
Virginia Diodes社(VDI) ブロードバンド 逓倍器 WRシ…(株)アムテックス
ZTS社製 RF固定減衰器
ZTS社製 RF固定減衰器(株)ノア テクノロジー
60GHzミリ波レーダー汎用モジュール HRS-R8A
60GHzミリ波レーダー汎用モジュール HRS-R8Aハートランド・データ株式会社

ランキング

超低フェイズ ジッター クロック
超低フェイズ ジッター クロック(株)アムテックス
Exens Solutions社製ダイオード、RF/高周波部品、導波管部品、ほか
Exens Solutions社製ダイオード、RF/高周波部品、導…(株)アイ・エム・シー
誘電体フィルタ
誘電体フィルタアスニクス(株)
ループ電源駆動アイソレータ(バリア) RB223
ループ電源駆動アイソレータ(バリア) RB223エンドレスハウザー ジャパン(株)
Ampleon製VDMOS RFパワー
Ampleon製VDMOS RFパワーRochester Electronics Ltd
プレミアム減衰器
プレミアム減衰器センコーアドバンス(株)
RF/マイクロ波製品
RF/マイクロ波製品DigiKey
光学部品
光学部品エドモンド・オプティクス・ジャパン(株)
ZTS社製 RF固定減衰器
ZTS社製 RF固定減衰器(株)ノア テクノロジー
ファラデー回転子/アイソレーター
ファラデー回転子/アイソレーターコヒレント・ジャパン(株)

企業基本情報

社名:
センコーアドバンス(株)
住所:
〒 101-0024
千代田区神田和泉町1-1-16 KONKOビル8F
Web:
https://www.senko-adv.com/

おすすめ情報

  • 【IP-9 IP-16シリーズ】
    屋外向けの防水コネクタ/アダプタ。IP68の高い防水性。
    IP-9シリーズは業界最小型の防水コネクタ。単心、2心(SN)、多心コネクタに対応。
    IP-16シリーズは単心、2心、多心、電気と光の複合タイプなど様々なアプリケーションに対応する防水コネクタ。また、IP-16シリーズはコネクタの勘合にODVA準拠のバヨネット方式を採用しており、簡単に取付け・取り外しができる。
    防水コネクタ/アダプタのハウジングは共通で、要望に応じてコネクタの種類変更の対応が可能。コネクタを勘合後に誤挿抜を防止するセーフロック機能付き。

  • 【CSコネクタ】
    通常のLCコネクタと比べて約40%小型化した次世代標準化光コネクタ。
    データセンターの高密度実装に最適なソリューションとなる光コネクタ。2心、4心、6心アダプタに対応。
    QSFP-DD/OSFP 2×200G光トランシーバのインターフェースとして機能する。GR-326、IEC6130-3-34、TIA568に準拠。

  • 次世代型 小型光コネクタ SNコネクタ

    【SNコネクタ】
    2心一括接続の次世代小型コネクタ。データセンターインフラの小型化かつ高密度化に最適な光コネクタ。LCフェルール1.25mmを使用し、GR-326に準拠。
    ・QSFP-DDに4コネクタ×2芯で8心実装が可能。
    ・ランダム接続でグレードBに準拠。
    ・OSFP/QSFP-DDのアプリケーションに最適。